Главная Блог
Рукава и воздуховоды из полиуретана. Свойства полиуретана.
Рукава и воздуховоды из полиуретана. Свойства полиуретана.

Коротко о полиуретане: полиуретановые смолы характеризуются наличием в макромолекулах так называемой уретановой группировки. Полиуретан является термопластичным эластомером применимым во многих сферах деятельности.

О свойствах:

  • Температура плавления полиуретанов линейного строения - около 180 ° С.
  • Степень твердости от 40 ед.
  • Высокая износостойкость, морозоустойчивость.
  • Хорошая устойчивость к воздействию кислот и щелочей, а также к атмосферным воздействиям, повышениям и понижениям температуры.

Полиуретан применяется в производстве одежды и обуви, в производстве лаков, пеноматериалов, в автомобилестроении. Из него изготавливаются трубы, шланги, пластины, волокна.

 

В промышленности получили большое распространение рукава и воздуховоды из полиуретана, благодаря своим универсальным характеристикам. Рукава могут использоваться при значительных низких температурах до – 40 градусов Цельсия, при этом сохраняя свою гибкость. Также рукава и воздуховоды из полиуретана имеют отличную устойчивость к абразивным веществам, кислотам и щелочам и воздействию погодных условий. В отличие от ПВХ рукавов, шланги из полиуретана имеют более длительных ресурс эксплуатации. Более подробно с полиуретановыми воздуховодами вы можете ознакомиться в нашем каталоге.

 

Основные характиристики рукавов и воздуховодов из полиуретана:
Рабочая температура: от -40ºС до +90 ºС
Устойчивость к веществам: растворы кистот и щелочей, бензин, масло, абразивные мелкозернистые частицы, стружки, волокна, сварочный дым. 

 

На сегодняшний день, изделия из полиуретана стали незаменимой частью любой сферы деятельности и производства. Универсальность данного материала позволяет использовать его как в быту, так и в тяжелых условия производственных процессов.

 



Теги материала:
Всего комментариев: 0